«Юные художники в IT-среде» – 2019

Подведены итоги городского конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» – 2019, проходившего под девизом «Мечтай и твори, покоряя IТ».

Тема конкурса свободная, но участникам рекомендовано было обратить внимание на события текущего календарного года: 2019 год – Год театра в России, 185 лет со дня выхода сказки  П. Ершова «Конёк-горбунок» и т.п.

В конкурсе приняли участие 60 учащихся из 17 школ города, всего предоставлено 70 рисунков.  

Конкурсная комиссия оценивала работы участников по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы в номинациях

«Портрет», «Пейзаж», «Анималистика», «Плакат (реклама)».

Победителями и призерами конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» – 2019 стали:

 

1-4 класс

 

Номинация «Анималистика»

 

1 место

«Зайчик»

Ханкевич Надежда

4 класс

МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева»

2 место

«Забава уточек»

Спорыхина Екатерина

4 класс

МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева»

3 место

«Спрячу кость»

Казакова Милена

2 класс

МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева»

 

Номинация «Пейзаж»

1 место

«Морозный иней»

Тимофеев Иван

4 класс

МАОУ «Средняя школа №28 имени Г.Ф. Кирдищева»

2 место

«Сопка и озеро ночью»

Осетрова Маргарита,

3 класс

МБОУ «Лицей №21»

3 место

«Девочка из радужной страны»

Белова Александра

4 класс

МАОУ «Начальная школа – детский сад №52»

 

5-7 класс

 

Номинация «Анималистика»

1 место

«Конёк-горбунок»

Яремчук Олег

6 класс

МАОУ «Средняя школа №24»

2 место

«Кот»

Четыркина Виктория

6 класс

МАОУ «Гимназия №39»

3 место

«Сивучи»

Чубкова Руслана,

6 класс,

МАОУ «Гимназия №39»

 

Номинация «Пейзаж»

1 место

«Пейзаж»

Алякина Диана

5 класс

МАОУ «Средняя школа №24»

2 место

«Сияние луны»

Александрова Александра

6 класс

МБОУ «Средняя школа №41»

3 место

«Лунная ночь»

Короткова Светлана,

5 класс

МБОУ «Средняя школа №15»

 

 

Номинация «Плакат»

2 место

«К вершинам»

Кулагин Кирилл

6 класс

МБОУ «Лицей №21»